皮皮搞笑如何开启评论消息提醒

 时间:2026-04-25 16:29:02

1、打开手机,点开“皮皮搞笑”APP。

皮皮搞笑如何开启评论消息提醒

2、阅读页面提示,点击“同意”。

皮皮搞笑如何开启评论消息提醒

3、主页面点击右下角“我的”。

皮皮搞笑如何开启评论消息提醒

4、我的”页面根据提示点击“登录”皮皮搞笑APP。

皮皮搞笑如何开启评论消息提醒

5、然后根据页面指引点开右下角“设置”标识。

皮皮搞笑如何开启评论消息提醒

6、“设置”页面根据指引点击“消息设置”一栏。如图所示:

皮皮搞笑如何开启评论消息提醒

7、“消息设置”页面根据指引点击“评论”开关标识。如图所示:

皮皮搞笑如何开启评论消息提醒

8、皮皮搞笑已成功开启评论消息提醒。

皮皮搞笑如何开启评论消息提醒

9、总结

1:打开手机,点开“皮皮搞笑”APP。

2:阅读页面提示,点击“同意”。

3:主页面点击右下角“我的”。

4:“我的”页面根据提示点击“登录”皮皮搞笑APP。

5:然后根据页面指引点开右下角“设置”标识。

6:“设置”页面根据指引点击“消息设置”一栏。

7:“消息设置”页面根据指引点击“评论”开关标识。

8:皮皮搞笑APP已成功开启评论消息提醒。

  • 英雄联盟中哪个英雄六级爆发最高?
  • 洋码头在哪里添加清关证件
  • 如何清洗机械键盘中的污垢
  • 如何更改Windows颜色
  • 《英雄连2》装甲掷弹兵新技能攻略
  • 热门搜索
    一般纳税人有什么好处 蛔虫药什么时候吃 金蝉脱壳的意思 世界屋脊指的是什么 qe是什么意思 nice的意思 汽车什么颜色好 日月同辉的意思 gloomy什么意思 依依不舍的意思