快对作业怎么关闭使用流量下载

 时间:2026-04-23 12:54:21

1、打开手机,点击“快对作业”APP。

快对作业怎么关闭使用流量下载

2、阅读页面提示,点击“同意”。

快对作业怎么关闭使用流量下载

3、主页面点击右下角“未登录”。

快对作业怎么关闭使用流量下载

4、依据页面指引点击“马上登录/注册”快对作业APP账号。

快对作业怎么关闭使用流量下载

5、将页面下拉找到“设置”一栏打开。

快对作业怎么关闭使用流量下载

6、“设置”页面依据指引点击“允许非wifi下载”开关标识。

快对作业怎么关闭使用流量下载

7、快对作业APP已成功关闭使用流量下载。

快对作业怎么关闭使用流量下载

8、总结

1:打开手机,点击“快对作业”APP。

2:阅读页面提示,点击“同意”。

3:主页面点击右下角“未登录”。

4:依据页面指引点击“马上登录/注册”快对作业APP账号。

5:将页面下拉找到“设置”一栏打开。

6:“设置”页面依据指引点击“允许非wifi下载”开关标识。

7:快对作业APP已成功关闭使用流量下载。

  • 作业帮怎么关闭省流量提示
  • 作业帮如何关闭省流量提示
  • 迅雷怎么关闭使用流量下载/上传
  • 作业帮如何关闭省流量提醒
  • 快视频怎么关闭流量播放提醒
  • 热门搜索
    什么是承兑汇票 lemon是什么意思 mice是什么意思 兔肉不能和什么一起吃 莆田系是什么意思 什么咖啡好喝 healthy是什么意思 京东e卡是什么 jam是什么意思 立春的含义是什么意思