作业帮怎么关闭省流量提示

 时间:2026-04-23 19:55:32

1、打开手机上的作业帮软件,点击屏幕下方“我”图标。

作业帮怎么关闭省流量提示

2、进入我的页面,滑动页面到底部,点击“设置”。

作业帮怎么关闭省流量提示

3、打开设置页面,点击“系统设置”。

作业帮怎么关闭省流量提示

4、这一步,点击“省流量提示”滑块开关。

作业帮怎么关闭省流量提示

5、如下图,我们已经成功关闭省流量提示。

作业帮怎么关闭省流量提示

  • 路由器信号显示连接上了但就是上不了网怎么办?
  • 手机QQ怎么注销帐号?
  • QQ如何打开通过手机号登录
  • 如何使用QQ扫描二维码
  • 手机怎样设置路由器?
  • 热门搜索
    夜已沉默心事向谁说是什么歌 海带不能和什么一起吃 小受是什么意思 seo是什么 campus是什么意思 婚检都检查什么项目 什么是法人 什么是共产主义 的近义词是什么 粗糙的反义词是什么