苹果耳机怎么连手机

 时间:2026-04-23 01:19:39

1、开启手机蓝牙

打开手机设置页面,选择页面蓝牙点击打开,进入蓝牙页面开启蓝牙。

苹果耳机怎么连手机

2、连接耳机蓝牙

蓝牙页面搜索苹果耳机设备,弹出连接蓝牙窗口,根据窗口提示操作按住耳机充电盒按钮。

苹果耳机怎么连手机

3、完成蓝牙连接

等待手机与耳机建立连接,页面翻转媒体控制点击跳过,页面翻转点击完成,苹果耳机即可完成手机连接。

苹果耳机怎么连手机

  • 苹果耳机怎么连接苹果手机
  • 苹果手机耳机怎么连接手机
  • 苹果耳机怎样连接手机
  • 苹果手机耳机怎么连接
  • iphone耳机怎么配对手机
  • 热门搜索
    扁平疣的最佳去除方法 美女131高清图片大全 红烧狮子头的家常做法 茄子炒肉的家常做法 好吃不如饺子 真人cs怎么玩 红烧猪蹄怎么做好吃 怎样煮羊肉好吃 黑白画图片大全 千叶豆腐的家常做法