微信怎么查看健康码和行程码

 时间:2026-04-24 09:09:26

1、点击服务

打开微信个人中心,点击服务。

微信怎么查看健康码和行程码

2、点击健康码

进入页面后,点击健康码。

微信怎么查看健康码和行程码

3、点击确定

进入页面后,点击确定。

微信怎么查看健康码和行程码

4、完成查看

如图,即可完成查看。

微信怎么查看健康码和行程码

1、点击服务

打开微信个人中心,点击服务。

微信怎么查看健康码和行程码

2、点击城市服务

进入页面后,点击城市服务。

微信怎么查看健康码和行程码

3、点击更多

进入页面后,点击更多。

微信怎么查看健康码和行程码

4、点击行程卡

进入页面后,点击疫情防疫行程卡。

微信怎么查看健康码和行程码

5、点击进入

进入页面后,点击进入行程卡。

微信怎么查看健康码和行程码

6、点击查询

进入页面后,点击查询。

微信怎么查看健康码和行程码

7、完成查询

如图,即可完成查询。

微信怎么查看健康码和行程码

  • 微信行程码健康码怎么查看
  • 怎么看行程码和健康码
  • 微信行程码在哪里
  • 怎样查看行程码和健康码
  • 支付宝怎么查看通信大数据行程卡
  • 热门搜索
    曾几何时什么意思 白梅花的功效与作用 什么的知识 幼儿安全教育知识 什么始于足下 老同是什么意思 引用论证的作用 葡萄籽油的功效与作用 结核病防治知识讲座 知识产权日