支付宝怎么查看通信大数据行程卡

 时间:2026-04-28 22:56:08

1、打开支付宝,点击“市民中心”。

支付宝怎么查看通信大数据行程卡

2、进入市民中心后,点击“国务院服务”。

支付宝怎么查看通信大数据行程卡

3、进入国务院服务页面后,点击“国家政务服务平台”。

支付宝怎么查看通信大数据行程卡

4、进入国家政务服务平台页面后,点击“通信大数据行程卡”。

支付宝怎么查看通信大数据行程卡

5、然后输入自己的手机号和验证码,点击“查询”。

支付宝怎么查看通信大数据行程卡

6、这样就可以看到自己的动态行程卡了。

支付宝怎么查看通信大数据行程卡

  • 微信行程码健康码怎么查看
  • 微信怎么查健康码和行程码
  • 怎么看行程码和健康码
  • 如何在微信中查询自己的行程码
  • 怎样查看行程码和健康码
  • 热门搜索
    双人游戏大全 科技小制作大全简单 excel怎么画线 吉林建筑大学怎么样 初中作文400字大全 豫剧伴奏大全 百雀羚化妆品怎么样 幼儿简谱歌谱大全 刮伦小说大全 护照过期怎么办