QQ的阅读怎么开启一有书更新就提醒功能

 时间:2026-04-23 19:18:15

1、打开“QQ”软件,点击“动态”选项

QQ的阅读怎么开启一有书更新就提醒功能

2、继续点击“阅读”选择“我的”选项

QQ的阅读怎么开启一有书更新就提醒功能

3、再点击“更新提醒”选项

QQ的阅读怎么开启一有书更新就提醒功能

4、最后点击“一有书更新就提醒”选项,即可完成操作

QQ的阅读怎么开启一有书更新就提醒功能

  • QQ阅读APP怎样开启通知提醒?
  • qq阅读的更新提醒在哪里打开?
  • QQ阅读怎么开启消息通知提醒功能
  • QQ阅读如何设置有书更新就提醒
  • QQ阅读怎么打开连载更新提醒
  • 热门搜索
    帝豪汽车报价大全 我的世界红石机关大全 上古神兽大全 儿童近视眼怎么恢复 猫图片大全大图 一年级故事大全 素什锦的做法大全 春宫图大全 老子简介 犬细小病毒怎么治疗