QQ阅读怎么开启消息通知提醒功能

 时间:2026-04-23 21:05:26

1、打开手机下载好的QQ阅读APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

QQ阅读怎么开启消息通知提醒功能

2、在进入的个人菜单页面内找到右上角设置按钮,点击后即可下一界面进行下一步操作

QQ阅读怎么开启消息通知提醒功能

3、在进入的个人设置界面内找到通知提醒一栏,点击右边按钮开关成蓝色后即可开启相关设置

QQ阅读怎么开启消息通知提醒功能

  • 手机QQ阅读如何开启通知提醒
  • QQ看点消息通知提醒功能怎么开启
  • QQ阅读消息通知提醒开启怎么做
  • qq阅读怎么开启通知提醒
  • qq阅读怎样开启通知提醒?
  • 热门搜索
    卡拉胶是什么 租赁费计入什么科目 缺乏维生素e的症状 梦到自己怀孕了是什么意思 羊养殖技术 孩子口臭是什么原因 正襟危坐是什么意思 杜鹃花的养殖方法 什么是波比跳 好听的近义词是什么