怎么用微信发朋友圈动态

 时间:2026-04-25 16:21:30

1、首先在自己的手机上找到“微信”APP,点击打开。

怎么用微信发朋友圈动态

2、在发现界面点击“朋友圈”。

怎么用微信发朋友圈动态

3、进入到朋友圈界面,点击界面右上角的照相机之后,点击“从相册选择”。

怎么用微信发朋友圈动态

4、然后从相册里选择自己想要发送的照片。

怎么用微信发朋友圈动态

5、在文本框里输入文字,点击“发送”即可。

怎么用微信发朋友圈动态

  • 什么叫茶的锋苗,白毫,条索
  • 微博主页视频背景到哪设置
  • 阴阳师活动心易为崽而战在怎样参加
  • 微博自动回复怎么关闭
  • 文科类专升本考试需要考哪些科目
  • 热门搜索
    肠胃感冒症状 创举的近义词是什么 短暂的近义词 怎么折康乃馨 厦门怎么样 人为什么会感冒 新加坡电话怎么拨打 难过的时候怎么办 windows7怎么激活 感冒药有哪些