微博自动回复怎么关闭

 时间:2026-04-22 10:14:03

1、首先打开并点击进入 微博 App。

微博自动回复怎么关闭

2、紧接着,点击页面右下角的我,再点击创作中心。

微博自动回复怎么关闭

3、找到页面的私信互动选项并点击进入。

微博自动回复怎么关闭

4、在点击进入页面左上角的自动回复选项。

微博自动回复怎么关闭

5、将自动回复后的按钮关闭,并在弹出的小框中点击确定。

微博自动回复怎么关闭

6、当自动回复后的按钮显示关闭后,即可成功操作。

微博自动回复怎么关闭

  • 微博草稿在哪里找到
  • 微博怎么按时间查看微博
  • 微博怎么不显示手机型号
  • 新浪微博怎么查看微博数据
  • 超话积分数量在哪查看
  • 热门搜索
    炸大虾的家常做法 保护环境的方法 周公解梦破解大全 咸鸡蛋的腌制方法 既也造句大全 杜鹃花的养殖方法 冰糖肘子的家常做法 做蛋糕的方法 24节气顺口溜大全 改善睡眠的方法