微信铃声怎么设置自定义铃声

 时间:2026-04-25 03:53:39

1、在手机上打开微信后,进入我的页面,点击打开设置;

微信铃声怎么设置自定义铃声

2、进入设置后,找到并点击新消息通知;

微信铃声怎么设置自定义铃声

3、在消息通知中点击消息提示音,还可以点击来电铃声,自定义设置微信语音/视频来电铃声。

微信铃声怎么设置自定义铃声

4、选择喜欢的消息铃声,点击设置为铃声就可以了。

微信铃声怎么设置自定义铃声

  • 微信铃声怎么设置自己的歌
  • 微信来电铃声怎么设置自己喜欢的音乐
  • 微信中如何更换来电铃声?
  • 微信设置来电铃声
  • 微信怎样设置来电铃声
  • 热门搜索
    嫩豆腐的家常做法 yuan怎么拼读 胡辣汤怎么做 rank函数怎么用 验孕棒怎么用 为什么会长智齿 棣怎么读 大轰炸为什么不上映 淬怎么读 银镯子变黑怎么清洗