微信铃声怎么设置自己的歌

 时间:2026-04-23 02:55:04

1、进入微信首页

打开手机里的微信APP后,进入到首页面。

微信铃声怎么设置自己的歌

2、选定个人设置

再选择右下角的个人中心,选定设置后进入。

微信铃声怎么设置自己的歌

3、打开来电铃声

在页面中找到通用设置里的新消息通知选项,进入后再找到来电铃声。

微信铃声怎么设置自己的歌

4、找到喜欢的铃声即可使用

在这里找到喜欢的铃声之后,点击旁边的使用即可完成设置。

微信铃声怎么设置自己的歌

  • 微信铃声如何设置自己喜欢的歌曲
  • 微信铃声怎么换成自己下载的
  • 微信铃声怎样设置自己的歌
  • 微信铃声怎么设置自己喜欢的歌曲
  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 热门搜索
    点火线圈的作用 christmas是什么意思 紫锥菊的功效与作用 浮想联翩什么意思 什么叫人事代理 葡萄籽的作用 51号元素是什么意思 艳照门什么时候 啪啪啪是什么意思 直女是什么意思