支付宝如何关闭首页卡片栏目

 时间:2026-04-23 11:20:32

1、进入【支付宝】,点击【我的】,选择【设置】。

支付宝如何关闭首页卡片栏目

2、选择【功能管理】。

支付宝如何关闭首页卡片栏目

3、点击【栏目卡片】。

支付宝如何关闭首页卡片栏目

4、关闭【用户可以点击】按钮。

支付宝如何关闭首页卡片栏目

5、关闭后返回首页会更简洁。

支付宝如何关闭首页卡片栏目

1、进入【支付宝】,点击【我的】,选择【设置】。

2、选择【功能管理】。

3、点击【栏目卡片】。

4、关闭【用户可以点击】按钮。

5、关闭后返回首页会更简洁。

  • 支付宝首页怎么关闭各个栏目
  • 支付宝如何锁定“我的”页面?
  • 支付宝我的页面怎么管理
  • 如何关闭支付宝中的借呗功能?
  • 支付宝怎么管理首页功能?
  • 热门搜索
    包子怎么包 菜花的做法 菱角的做法 土豆饼做法 遣怎么读 干煸豆角最简单的做法 水煮肉片的家常做法 健康码怎么弄 卤猪头肉的做法 颧怎么读