如何开启美拍赞消息通知

 时间:2026-04-30 23:07:16

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右上角的“我”打开个人信息界面

如何开启美拍赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启美拍赞消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何开启美拍赞消息通知

4、推送通知设置界面点击“赞”后面的圆点

如何开启美拍赞消息通知

5、“赞”后面的圆点变为红色即表示开启美拍赞消息通知成功

如何开启美拍赞消息通知

  • 美拍如何开启私信消息通知
  • 如何关闭美拍赞消息通知
  • 如何关闭美拍评论消息通知
  • 如何开启美拍@我的消息通知
  • 如何关闭美拍@我的消息通知
  • 热门搜索
    嘴干是怎么回事 高烧不退怎么办 好奇纸尿裤怎么样 怎么上youtube 怎么折战斗机 宫寒怎么治疗 怀孕拉肚子怎么办 华东师范大学怎么样 结石是怎么形成的 消息怎么写