如何关闭美拍赞消息通知

 时间:2026-04-21 19:23:36

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右上角的“我”打开个人信息界面

如何关闭美拍赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭美拍赞消息通知

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何关闭美拍赞消息通知

4、推送通知设置界面点击“赞”后面的圆点

如何关闭美拍赞消息通知

5、“赞”后面的圆点变为灰色即表示关闭美拍赞消息通知成功

如何关闭美拍赞消息通知

  • 美拍如何关闭私信消息通知
  • 美拍如何关闭直播通知
  • 美拍如何开启赞消息通知
  • 如何关闭美拍@我的消息通知
  • 如何开启美拍评论消息通知
  • 热门搜索
    iphone怎么解锁 小学班级名称大全 笔记本怎么开蓝牙 男士鞋子品牌大全 交通安全标语大全 微信号大全 高考成语大全及解释 曲靖师范学院怎么样 初中英语语法大全汇总 su快捷键命令大全