抖音如何关闭活跃状态

 时间:2026-04-22 21:35:52

1、打开手机上的抖音,然后点击右下角的我,点击右上角的三根线按钮。

抖音如何关闭活跃状态

2、然后点击设置。

抖音如何关闭活跃状态

3、之后点击隐私设置。

抖音如何关闭活跃状态

4、然后点击活跃状态。

抖音如何关闭活跃状态

5、之后将展示活跃状态的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭活跃状态。

抖音如何关闭活跃状态

  • 抖音怎么关闭直播通知?
  • 抖音火山版怎么打开,怎么使用抖音火山版
  • 怎么样查看自己的火山号 如何复制自己的火山号
  • 抖音火山版如何关闭私密账号
  • 抖音在哪升级版本?
  • 热门搜索
    青春痘怎么治 双侧乳腺增生怎么办 简历获奖情况怎么写 怎么改变图片格式 鸳怎么组词 怎么安装显卡驱动 事业单位怎么样 再见用韩语怎么说 金领冠孕妇奶粉怎么样 怎么预防痔疮