抖音火山版如何关闭私密账号

 时间:2026-04-27 10:25:25

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

抖音火山版如何关闭私密账号

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

抖音火山版如何关闭私密账号

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

抖音火山版如何关闭私密账号

4、隐私设置界面点击“私密账号”后面的圆点

抖音火山版如何关闭私密账号

5、“私密账号”后面的圆点变为灰色即表示抖音火山版关闭私密账号成功

抖音火山版如何关闭私密账号

  • 抖音火山版如何关闭私密账号
  • 抖音火山版怎么关闭私密账号
  • 抖音火山版怎么隐藏在线状态?
  • 火山小视频发布的视频怎么不让认识的人看到
  • 如何开启抖音火山版禁止他人下载我的视频
  • 热门搜索
    水空调怎么样 求职目标怎么写 色盲怎么办 感冒流鼻涕怎么办 微信怎么@全体成员 拔丝山药怎么做 存折怎么查余额 美的中央空调怎么样 广东外语外贸大学怎么样 体温计打碎了怎么办