小米手机为啥不支持车载互联

 时间:2026-04-22 22:52:21

1、进入手机上的设置,如下图所示:

小米手机为啥不支持车载互联

2、进入设置页面后,点击进入更多设置,如下图所示:

小米手机为啥不支持车载互联

3、在更多设置页面中,点击页面上的MIUI实验室,如下图所示:

小米手机为啥不支持车载互联

4、进入页面后,点击页面上的检查更新,如下图所示:

小米手机为啥不支持车载互联

5、系统版本更新最新版本后,点击连接汽车即可,如下图所示:

小米手机为啥不支持车载互联

  • 小米手机怎么连接车载carplay?
  • 小米手机怎么连接车载carplay?
  • 小米手机怎么连接车载carplay?
  • 小米手机怎么连接车载carplay?
  • 小米手机怎么连接车载carplay?
  • 热门搜索
    宁缺毋滥是什么意思 鬼火是什么 kol什么意思 什么胶水粘塑料最好 潜规则什么意思 端午节又叫什么节 水晶之恋是什么意思 shell是什么意思 猥亵什么意思 什么车好