苹果怎么录屏

 时间:2026-04-25 21:43:39

1、选择控制中心

打开苹果手机上的系统设置,在设置界面找到并点击控制中心。

苹果怎么录屏

2、点击加号添加录屏

翻转至控制中心页面之后,在更多控制列表中找到屏幕录制功能,点击加号图标,将录屏功能添加到悬浮窗。

苹果怎么录屏

3、点击录屏图标进行录屏

调出手机悬浮窗之后,在快捷组件里面找到录屏图标并点击,长按录屏之后,即可设置录屏声音。

苹果怎么录屏

  • 苹果手机恢复出厂设置在哪里
  • iPhone13id怎么重新设置新的
  • 苹果下载怎么设置面容
  • 苹果12如何关机
  • iPhone14怎样更换id手机号
  • 热门搜索
    富士康是什么 truelove什么意思 什么牌子电视好 饥荒曼德拉草有什么用 shock是什么意思 魄力是什么意思 世界八大奇迹是什么 职业年金是什么意思 新三板是什么意思 unusual是什么意思