云雨直播软件中公聊消息过滤功能如何打开

 时间:2026-04-23 18:16:56

1、第一步,打开手机云雨直播软件,点击导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图所示

云雨直播软件中公聊消息过滤功能如何打开

2、第二步,打开云雨直播我的页面,点击红色箭头标记的图标“设置”按钮,如图所示

云雨直播软件中公聊消息过滤功能如何打开

3、最后一步,在安全与隐私页面中,点击红色圆圈中标记“公聊消息过滤”功能的按钮即可,如图所示

云雨直播软件中公聊消息过滤功能如何打开

  • 云雨直播软件中是如何开启公聊消息过滤功能
  • 云雨直播软件中公聊消息过滤功能如何开启
  • 酷爱直播软件如何开启公聊消息过滤功能
  • 云雨直播软件中个性化推荐功能是如何开启
  • 云雨直播软件中如何打开开播提醒功能
  • 热门搜索
    超链接怎么做 造影怎么做 qq怎么升级快 空调扇怎么用 牛肉饺子馅怎么调 苹果dns怎么设置 炖牛肉怎么做好吃 速溶咖啡怎么冲好喝 缪斯怎么打 单行道逆行怎么处罚