oppo手机怎么给微信上锁屏密码

 时间:2026-04-25 02:34:20

1、  第一步; 点击安全与隐私功能项

  再微信app设置页中,点击进入“安全与隐私”功能项。

oppo手机怎么给微信上锁屏密码

2、  第二步; 点击隐私与应用加密功能项

  在隐私安全栏页中,点击进入““隐私与应用加密”功能项。

oppo手机怎么给微信上锁屏密码

3、  第三步; 点击输入密码

  填写六位数“密码”,来验证身份。

oppo手机怎么给微信上锁屏密码

4、  第四步; 开启微信应用

  在应用加密页面中,点击进入“微信”开启应用。即可设置完成。

oppo手机怎么给微信上锁屏密码

  • 微信密码锁屏怎么设置oppo
  • oppo手机如何设置微信密码锁
  • 微信密码锁屏怎么设置oppo
  • OPPO手机怎么开启微信加密
  • oppo手机怎么给微信设置应用加密?
  • 热门搜索
    雒怎么读姓氏 无线耳机怎么用 鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法 富贵包怎么形成的有什么危害 开除员工怎么赔偿 虔怎么读 低压高怎么办 左眼皮老跳是怎么回事 华为手机怎么投屏到电视 excel表格怎么换行