OPPO手机怎么开启微信加密

 时间:2026-04-22 09:15:24

1、第一步、首先打开设置,往下拉找到指纹面部与密码

OPPO手机怎么开启微信加密

2、第二步、选择隐私密码即可。

OPPO手机怎么开启微信加密

3、第三步、找到应用加密并点击。

OPPO手机怎么开启微信加密

4、第四步、进入界面后,找到微信应用并点击。

OPPO手机怎么开启微信加密

5、第五步、最后将启动密码验证点击开启即可。

OPPO手机怎么开启微信加密

  • oppo手机如何设置微信密码锁
  • oppo手机怎么给微信设置应用加密?
  • OPPO手机怎样设置打开微信的密码?
  • oppo手机微信加密怎么设置
  • oppo怎么设置微信密码锁屏
  • 热门搜索
    discuss是什么意思 白内障是什么症状 什么的奇迹 金枝玉叶花的养殖方法和注意事项 什么东西不能吃 双引号是什么意思 福建有什么特产 什么平板电脑好 烤鸡翅怎么腌制 运动后肌肉酸痛