知乎怎么开启免打扰模式?

 时间:2026-04-23 11:18:46

1、打开手机,点击知乎;

知乎怎么开启免打扰模式?

2、进入软件后点击【我的】;

知乎怎么开启免打扰模式?

3、下一步点击设置按钮;迅案

知乎怎么开启免打扰模式?

4、接着点调够惹击【全局消新酱息设置】;

知乎怎么开启免打扰模式?

5、滑动“免打扰模式”的开关;

知乎怎么开启免打扰模式?

6、打开“免打扰模式”的开关即可。

知乎怎么开启免打扰模式?

  • 知乎如何开启省流量模式?
  • 知乎如何打开免打扰模式
  • 如何开启知乎APP软件的消息免打扰模式
  • 手机知乎如何开启无图模式?
  • 如何开启知乎的暗黑模式?
  • 热门搜索
    淘宝小号怎么申请 网络不稳定怎么办 豆渣怎么吃 孕妇感冒喉咙痛怎么办 迪卡侬怎么样 国际漫游怎么开通 菜心怎么炒 惠而浦热水器怎么样 怎么插入分节符 头昏怎么办