如何开启抖音火山版允许将我推荐给好友

 时间:2026-04-23 03:49:46

1、手机打开“抖音火山版”App,抖音火山版主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何开启抖音火山版允许将我推荐给好友

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启抖音火山版允许将我推荐给好友

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

如何开启抖音火山版允许将我推荐给好友

4、隐私设置界面点击“允许将我推荐给好友”后面的圆点

如何开启抖音火山版允许将我推荐给好友

5、允许将我推荐给好友”后面的圆点变为橙色即表示开启抖音火山版允许将我推荐给好友成功

如何开启抖音火山版允许将我推荐给好友

  • 今日头条app中如何分享自己的主页信息?
  • 今日头条怎么设置头像
  • 如何在今日头条APP上看自己带货卖出去多少
  • 头条号被禁封如何申诉
  • 抖音变现任务怎么领
  • 热门搜索
    时事评论怎么写 停当的近义词 小鸭洗衣机怎么样 脚踏实地的近义词 甜言蜜语的近义词 qq保护模式怎么解除 带鱼怎么收拾 河南师范大学怎么样 形态各异的近义词 从容不迫的近义词