今日头条app中如何分享自己的主页信息?

 时间:2026-04-23 03:42:50

1、首先,手机下载并打开今日头条app。

今日头条app中如何分享自己的主页信息?

2、如果要看自己的主页信息,就需要登录自己的账号,如下图所示。

今日头条app中如何分享自己的主页信息?

3、然后我们点击“个人主页”这一选项。

今日头条app中如何分享自己的主页信息?

4、如图,进入个人主页后,点击页面右上角的图标。

今日头条app中如何分享自己的主页信息?

5、点击之后页面下方就会出现如下图所示的分享菜单,你可以选择分享方式,比如名片分享或分享到微信等平台。

今日头条app中如何分享自己的主页信息?

  • 今日头条如何查找隐私设置?
  • 今日头条极速版如何查看收益说明?
  • 今日头条屏蔽陌生人的消息怎么设置
  • 搜狐视频如何进行直播实名认证
  • 西瓜视频设置账号简介位置
  • 热门搜索
    forget是什么意思 computer是什么意思 高虎犯什么事 k金是什么金 早泄是什么意思 索性的近义词是什么 亡者归来的真相是什么 学位证有什么用 小学教育专业学什么 9月19日是什么星座