支付宝怎么关闭信用月报

 时间:2026-04-28 10:30:27

1、在支付宝消息页面,点击【消息盒子】。

支付宝怎么关闭信用月报

2、在消息盒子页面,点击信用月报右上角【···】(设置)。

支付宝怎么关闭信用月报

3、出现选项,点击【退订】。

支付宝怎么关闭信用月报

4、点击【确认退订】,即可完成关闭。

支付宝怎么关闭信用月报

  • 来信息屏幕亮怎么设置
  • 微信键盘按键声音怎么打开与关闭
  • 微信怎么设置余额隐私保护
  • oppo手机如何取消触屏振动
  • 华为钱包怎么样设置手势密码图案不可见
  • 热门搜索
    雪地胎价格大全 狐臭治疗方法 油烟机清洗方法 对号怎么打出来 头像大全 排骨怎么做好吃 腰间盘突出的治疗方法 动漫黄的视频大全在线观看 去除黄褐斑的方法 豆芽怎么炒好吃