微信键盘按键声音怎么打开与关闭

 时间:2026-04-23 05:28:03

1、在微信键盘输入法界面,点击绿丝带图标。

微信键盘按键声音怎么打开与关闭

2、点击两横小图标。

微信键盘按键声音怎么打开与关闭

3、点击“声音和触感”图标。

微信键盘按键声音怎么打开与关闭

4、将“声音”旁的小滑块点暗即可关闭按键声音。

微信键盘按键声音怎么打开与关闭

5、将“声音”旁的小滑块点亮,左右拖拉小滑块调整音量大小即可开启按键声音。

微信键盘按键声音怎么打开与关闭

  • 微信如何设置按键声音
  • vivo手机如何通过自带天气查看北京的天气?
  • 微信键盘按键触感怎么启用与关闭
  • 怎样把蚂蚁森林APP添加到首页?
  • oppoa93手机键盘音如何关闭?
  • 热门搜索
    旅游景点介绍 小儿腹泻怎么办 达州旅游 上海旅游公司 怎么搭配 城市旅游 北京旅游景点大全 c盘哪些文件可以删除 四川九寨沟旅游攻略 11个月宝宝拉稀怎么办