抖音APP开启陌生人不可以评论我功能的方法

 时间:2026-04-25 08:08:02

1、步骤一:打开手机的抖音软件,点击上面的三横图标。

抖音APP开启陌生人不可以评论我功能的方法

2、步骤二:点击下面的更多功能选项。

抖音APP开启陌生人不可以评论我功能的方法

3、步骤三:点击下面的抖音小安选项。

抖音APP开启陌生人不可以评论我功能的方法

4、步骤四:点击上面的一键防风暴选项。

抖音APP开启陌生人不可以评论我功能的方法

5、步骤五:最后点击开启陌生人不可以评论我功能。

抖音APP开启陌生人不可以评论我功能的方法

  • 抖音APP在哪里设置陌生人不可以评论我
  • 抖音怎么看不了评论了怎么回事儿
  • 抖音主页收藏的音乐怎么不让别人看
  • 如何屏蔽抖音不友好言论
  • 抖音怎么设置仅自己可见
  • 热门搜索
    风吹草低见牛羊的见是什么意思 7月14是什么节 enough什么意思 约束是什么意思 2014年是什么命 梦见白蛇是什么意思 手机app是什么意思 什么的影子 梦到亲人去世是什么意思 顶到子宫是什么感觉