如何屏蔽抖音不友好言论

 时间:2026-04-30 17:24:38

1、首先进入抖音APP。

如何屏蔽抖音不友好言论

2、选择“三”按键。

如何屏蔽抖音不友好言论

3、选择“设置”按键。

如何屏蔽抖音不友好言论

4、点击“隐私设置”。

如何屏蔽抖音不友好言论

5、点击“私信”按键。

如何屏蔽抖音不友好言论

6、最后我们在“私信”里就可以添加不友好言论了,也可以设置屏蔽词语。希望对大家有所帮助。

如何屏蔽抖音不友好言论

  • 抖音怎么屏蔽别人的评论
  • 抖音评论权限在哪里设置
  • 抖音如何屏蔽别人的评论
  • 抖音如何开启评论功能?
  • 怎么设置抖音评论区功能
  • 热门搜索
    到黄山旅游 苹果手机怎么刷机教程 t检验结果怎么看 糯米粉可以做什么好吃的简单方便 力士洗发水怎么样 凉拌腐竹的家常做法 去西安旅游攻略 波浪号怎么打 碧峰峡旅游攻略 权志龙怎么了