手机如何设置应用不使用流量和无线网

 时间:2026-04-22 07:43:19

1、第一步,打开手机管家进入主页。

手机如何设置应用不使用流量和无线网

2、第二步,点击中间部分流量管理。

手机如何设置应用不使用流量和无线网

3、第三步,点击应用联网选项。

手机如何设置应用不使用流量和无线网

4、第四步,选择你要取消使用网络软件,取消第一个移动网络。

手机如何设置应用不使用流量和无线网

5、第五步,取消第二个无线网络。完成。

手机如何设置应用不使用流量和无线网

  • 如何彻底禁止手机软件使用流量
  • 怎么禁止手机软件用流量
  • 怎么关闭手机流量?
  • 流量设置在哪里
  • 怎么禁止手机自动开启自动数据
  • 热门搜索
    副词是什么 做t是什么意思 什么烟好抽又便宜 什么是中成药 restaurant是什么意思 什么的味道作文 aj是什么 stamp是什么意思 上网课用什么软件 剁手是什么意思