流量设置在哪里

 时间:2026-05-02 03:11:14

1、方法一:打开手机“设置”,在设置界面点击“无线和网络”。

流量设置在哪里

2、在无线和网络界面找到“流量管理”,点击进入。

流量设置在哪里

3、在流量管理界面,点击未设置套餐后面的“设置”按钮。

流量设置在哪里

4、输入每日套餐流量,更改月起始时间,点击“下一步”,点击“完成”即可。

流量设置在哪里

5、也可以在流量管理页面点击下方“应用联网”,设置应用联网方式。

流量设置在哪里

6、方法二:打开“手机管家”,点击下方“流量管理”,同样也可以对流量进行设置。

流量设置在哪里

7、总结如下。

流量设置在哪里

  • 流量管理如何设置?
  • 如何为手机设置流量管理
  • 流量控制在哪里设置
  • 手机流量限制如何设置
  • 手机如何设置流量使用限制
  • 热门搜索
    艾附暖宫丸什么时候吃 黑玉米的功效与作用 摩根石的功效与作用 维生素b的作用 nba常规赛什么时候开始 现在有什么好看的电视剧 送鞋子代表什么意思 灵芝茶的功效与作用 合欢花的功效与作用 牛奶和什么不能一起吃