2022支付宝七夕未来红包怎么发

 时间:2026-04-22 09:40:20

1、打开支付宝APP,搜索“红包”,点击页面上方“红包君”生活号。

2022支付宝七夕未来红包怎么发

2、进入生活号主页,点击“服务”选项。

2022支付宝七夕未来红包怎么发

3、进入到服务界面,点击“定时红包”。

2022支付宝七夕未来红包怎么发

4、进入发定时红包界面,选择发送的好友、金额、红包封面和祝福语,发送日期选择七夕,然后点击“创建定时红包”即可。

2022支付宝七夕未来红包怎么发

  • 支付宝未来红包怎么发
  • 源战役手游怎么提升AI娘阶级
  • 支付宝怎么查询收款记录
  • 英雄联盟手游斗鱼全明星活动攻略
  • 会玩如何设置不看好友的玩友圈
  • 热门搜索
    中国女王信息大全 聊天表情大全 水果大全名字 电脑屏幕怎么锁屏 周文王简介 幼儿园三句半台词大全 公主图片大全 事迹简介 袜子图片大全 象棋残局破解大全