支付宝未来红包怎么发

 时间:2026-04-23 02:03:38

1、打开支付宝,搜索“红包”点击“七夕给TA发未来红包”。

支付宝未来红包怎么发

2、进入界面,点击“长情告白,发未来红包”。

支付宝未来红包怎么发

3、选择发送的好友、日期、金额等,点击“同意并预约未来红包”。

支付宝未来红包怎么发

4、提示“已预约”,红包将于预约时间发送。

支付宝未来红包怎么发

  • 2022支付宝七夕未来红包怎么发
  • 2022支付宝520红包怎么定时发
  • 黑芝麻怎样吃才能把白发变黑发
  • 蚂蚁森林怎么设置好友可见合种
  • 怎样开启支付宝APP可能认识的人更新提醒
  • 热门搜索
    如何申购新股 如何正确减肥 领证发朋友圈的句子 内衣尺寸怎么算 如何钓鲫鱼 面试时如何自我介绍 永定土楼旅游攻略 下划线怎么输 6个月宝宝发烧怎么办 麦冬泡水喝的五大禁忌