手机【抖音】官方通知怎样关闭

 时间:2026-04-22 06:12:27

1、打开抖音【设置】页面下滑点披欧爹击【通知设置】。

手机【抖音】官方通知怎样关闭

2、【通知设置】页面下滑点击【其他通知】。

手机【抖音】官方通知怎样关闭

3、【其忌案他通知舍著】页面点击【官方通知】旁边标签,关闭。

手机【抖音】官方通知怎样关闭

  • 抖音怎么在私信通知时关闭消息详情显示
  • 抖音极速版如何设置让他人看不到自己赞过的作品
  • 抖音怎么关闭关注页消息?
  • 抖音授权管理记录如何查看
  • 大数据的14天怎么算的啊
  • 热门搜索
    电脑怎么看配置 慢性阑尾炎怎么治疗 滞纳金怎么算 京东e卡怎么使用 fridge怎么读 皮鞋磨脚后跟怎么办 长方体怎么画 孩子咳嗽老不好怎么办 牙根疼怎么办 身份证丢了怎么补办