同花顺iFinD如何停用基金快讯

 时间:2026-04-22 03:44:45

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

同花顺iFinD如何停用基金快讯

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

同花顺iFinD如何停用基金快讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

同花顺iFinD如何停用基金快讯

4、推送设置界面点击“基金快讯”后面的圆点

同花顺iFinD如何停用基金快讯

5、“基金快讯”后面的圆点变为灰色即表示同花顺iFinD停用基金快讯成功

同花顺iFinD如何停用基金快讯

  • 同花顺iFinD如何启用基金快讯
  • 如何关闭同花顺iFinD基金快讯通知
  • 如何关闭同花顺iFinD基金快讯通知
  • 同花顺iFinD如何停用A股快讯
  • 如何停用同花顺iFinD债券快讯
  • 热门搜索
    香椿芽的储存方法 丰田皮卡车大全价格 婚礼贺词大全 茄子煲的家常做法 苹果笔记本系统怎么用 辈分称呼大全 粽子怎么加热 吃牛排的正确方法 人物画图片大全 炸大虾的家常做法