华为p30指纹怎么设置

 时间:2026-04-23 11:25:17

1、第一步打开华为p30,点击桌面的设置,如下图所示:

华为p30指纹怎么设置

2、第二步在华为p30设置中,下滑,点击安全和隐私,如下图所示:

华为p30指纹怎么设置

3、第三步进去之后,点击指纹->指纹管理,如下图所示:

华为p30指纹怎么设置

华为p30指纹怎么设置

4、第四步在华为p30指纹管理界面中,看到指纹可以用于解锁设备,访问保密柜,应用锁,华为账号,快捷付款等功能,可以选择开启,下面点击新建指纹,如下图所示:

华为p30指纹怎么设置

5、第五步进去新建指纹界面,将设置指纹的手指放在手机后面进行验证指纹,验证成功之后,就成功设置华为p30指纹了,如果不想要了也可以进行删除,如下图所示:

华为p30指纹怎么设置

  • 华为手机禁止精品推荐教程分享
  • 鸿蒙系统如何启用双击亮屏
  • 华为mate40pro怎么启动网络加速
  • 华为手机进程限制怎么设置?
  • 鸿蒙系统中,怎么给手机卡设置流量套餐限额?
  • 热门搜索
    怎么看电脑主板型号 耳朵痛怎么办 怎么叠元宝 牙龈炎怎么办 电脑怎么调分辨率 扇形面积怎么求 大侠霍元甲怎么死的 韩束面膜怎么样 怎么盗qq号简单方法 celebrate怎么读