鸿蒙系统中,怎么给手机卡设置流量套餐限额?

 时间:2026-04-22 07:26:14

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【移动网络】。

鸿蒙系统中,怎么给手机卡设置流量套餐限额?

2、进入【移动网络】后,点击【流量管理】。

鸿蒙系统中,怎么给手机卡设置流量套餐限额?

3、在【流量管理】中,点击【设置】。

鸿蒙系统中,怎么给手机卡设置流量套餐限额?

4、进入到【设置】中,再点击【套餐限额】,在弹出的输入框中输入数据即可。

鸿蒙系统中,怎么给手机卡设置流量套餐限额?

  • 鸿蒙系统如何设置流量套餐
  • 鸿蒙系统怎么设置深色模式
  • 万能播放器软件怎么开启密码锁定功能
  • 华为手机主题app如何开启三方广告提醒?
  • 鸿蒙系统怎么设置语音信箱
  • 热门搜索
    合肥生活网 腰疼女人是什么原因引起的 小米充电宝怎么用 上海房产税如何征收 宫颈糜烂如何治疗 爱要怎么说出口 林俊杰 美纳途拉杆箱怎么样 量比是什么意思 如何卜卦 生活日历