怎样在手机QQ浏览器上新建文件夹?

 时间:2026-05-03 23:11:52

1、打开文件及工具

打开手机qq浏览器,进入文件页,点击【文件及工具】。

怎样在手机QQ浏览器上新建文件夹?

2、打开手机存储

点击【手机存储】。

怎样在手机QQ浏览器上新建文件夹?

3、点击新建文件夹按钮

点击页面右上角【新建文件夹】按钮

怎样在手机QQ浏览器上新建文件夹?

4、新建文件夹

输入文件夹名称,点击右上角【保存】,即可新建文件夹。

怎样在手机QQ浏览器上新建文件夹?

  • 手机QQ浏览器怎么新建文件夹?
  • QQ浏览器如何新建文件夹
  • QQ浏览器手机版怎么新建文件夹
  • qq浏览器怎么把图片放到文件里
  • 手机怎么弄文件夹发给别人
  • 热门搜索
    黑白线条画图片大全 羊肾的做法大全 鸡胸肉的做法大全 怎么分辨乌龟公母 婴儿咳嗽怎么办 知识大全 凉拌黄瓜的做法大全 班牌设计图案大全 中国职业大全 王姓女孩名字大全