vivo手机如何强行格式化

 时间:2026-04-21 22:36:10

1、把手机关机,按住开机键,再按音量加键,进入Fastboot模式。

vivo手机如何强行格式化

2、用音量加减键选择recovery,按开机键确认。

vivo手机如何强行格式化

3、用音量下键选择“清除数据”,按开机键确认。

vivo手机如何强行格式化

4、用音量下键选择“清除所有数据”,按开机键确认,输入解锁密码就完成了格式化。

vivo手机如何强行格式化

5、总结如下。

vivo手机如何强行格式化

  • vivo手机怎么格式化
  • 怎么让vivo手机格式化
  • vivo手机格式化
  • vivo手机怎么格式化
  • vivo手机怎么格式化系统恢复出厂设置
  • 热门搜索
    怎么改变照片大小 怎么添加输入法 头发多适合什么发型 端详的近义词 吃惊的近义词 山药排骨汤怎么做 徐徐的近义词 不断的近义词 乘机的近义词 怎么看显存