vivo手机怎么格式化系统恢复出厂设置

 时间:2026-04-25 15:24:22

1、进入系统管理

进入手机设置页面,找到并点击系统管理,进入系统管理页面。

vivo手机怎么格式化系统恢复出厂设置

2、清除所有数据

找到并点击备份与重置,选择清除所有数据按钮。

vivo手机怎么格式化系统恢复出厂设置

3、点击立即清除

在页面中选中格式化手机存储,点击下方立即清除按钮即可。

vivo手机怎么格式化系统恢复出厂设置

  • vivo如何恢复出厂设置手机
  • vivo手机格式化
  • vivo怎么恢复出厂设置
  • vivo手机如何强行格式化
  • vivo密码忘了怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    破碎群岛怎么去 智慧旅游 孕妇可以吃薯片 孕妇可以吃桂圆吗 现在怎么办 在哪里可以看片 柿子吃多了会怎么样 北京联合大学旅游学院 百色旅游 手机卡密码忘了怎么办