怎么开启同花顺iFinD债券快讯

 时间:2026-04-23 11:28:00

1、手机打开“同花顺iFinD”App,同花顺iFinD主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启同花顺iFinD债券快讯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启同花顺iFinD债券快讯

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

怎么开启同花顺iFinD债券快讯

4、推送设置界面点击“债券快讯”后面的圆点

怎么开启同花顺iFinD债券快讯

5、“债券快讯”后面的圆点变为红色即表示开启同花顺iFinD债券快讯成功

怎么开启同花顺iFinD债券快讯

  • 怎么关闭同花顺iFinD外汇快讯
  • 同花顺iFinD如何开启外汇快讯通知
  • 如何开启同花顺iFinD基金快讯通知
  • 怎么关闭同花顺iFinD债券快讯
  • 同花顺iFinD怎么开启期货快讯
  • 热门搜索
    鼻翼大怎么办 牙龈发炎怎么消炎最快 鳖怎么杀 丙肝怎么治疗 大众cc怎么样 企业年报怎么做 word页眉怎么设置 怎么样补肾 狗不吃东西怎么办 怎么说课