新浪财经怎么关闭互动消息?

 时间:2026-04-23 20:54:30

1、首先

在打开的页面中,选择右上方的【图标】选项,点击进入设置页面中,

新浪财经怎么关闭互动消息?

2、其次

在打开的设置页面中,选择【消息设置】选项,点击进入下一步,

新浪财经怎么关闭互动消息?

3、最后

在打开的页面中,选择【互动消息】选项,点击或滑动关闭按钮键,即可关闭成功。

新浪财经怎么关闭互动消息?

  • 新浪财经消息通知如何关闭
  • 新浪财经如何关闭消息通知
  • 新浪财经怎么关闭消息总开关功能?
  • 新浪财经怎么关闭消息通知
  • 新浪财经如何关闭互动消息提醒
  • 热门搜索
    鸭蛋怎么做好吃 厨师证怎么考 烤鸡翅的做法烤箱 月经发黑是怎么回事 东南西北怎么折 西洋参怎么吃效果最好 qq空间怎么设置访问权限 为什么键盘字母错乱 年糕的做法大全家常 上火了怎么办