新浪财经如何关闭消息通知

 时间:2026-04-24 10:53:02

1、第一步:打开新浪财经App个人中心页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

新浪财经如何关闭消息通知

2、第二步:在设置页面,点击【消息设置】选项进入,如图所示。

新浪财经如何关闭消息通知

3、第三步:在消息设置页面,把【总开关】选项关闭即可,如图所示。

新浪财经如何关闭消息通知

  • 新浪财经如何关闭所有消息通知
  • 新浪财经怎样关闭消息通知?
  • 新浪财经怎么关闭消息通知
  • 新浪财经消息通知如何关闭
  • 新浪财经消息通知如何关闭
  • 热门搜索
    qq怎么解冻 怎么屏蔽微信群消息 精索静脉曲张怎么治疗 上菱冰箱质量怎么样 怎么做豆腐脑 百分比怎么计算 孩子头发稀少怎么办 心慌气短是怎么回事 立方米怎么算 牙龈上火肿痛怎么办