微信怎么更换手机号

 时间:2026-04-23 12:53:28

1、第一步,打开手机微信,在我页面内,点击设置言搁亲选项。

微信怎么更换手机号

2、第二步,选择帐号与安全的选项进入。如下图所忌眠示

微信怎么更换手机号

3、第三步,点击手机侧辞号的选项进入。如下图所示

微信怎么更换手机号

4、第四步,点击更换手机号选项,根据提示操作即可更换微信手机号。

微信怎么更换手机号

  • 微信怎么更换手机号
  • 微信更改手机号怎么改
  • 微信怎么更换手机绑定
  • 怎么更换微信绑定的手机号
  • 微信换手机号码怎么换
  • 热门搜索
    10月10日是什么星座 两杠两星是什么军衔 感受生活作文600字 花桥生活网招聘 如何清空浏览器缓存 女生生活照 怎么在网页下载视频 生活用品有哪些 打印机暂停怎么恢复 ceo是什么职位