微信怎么更换手机号

 时间:2026-04-23 12:57:52

1、首先点击右下角我,然后点击“设置”。

微信怎么更换手机号

2、然后点击上面的“账号与安全”。

微信怎么更换手机号

3、然后点击上面的“手机号”。

微信怎么更换手机号

4、随后选择“更换手机号”。

微信怎么更换手机号

5、然后输入新的手机号码点击“下一步”。

微信怎么更换手机号

6、一路都是下一步,直到最后填写验证码完成即可。

微信怎么更换手机号

  • 微信更改手机号怎么改
  • 微信改手机号怎么改呀?
  • 微信怎么更改手机号码绑定
  • 微信怎么更换手机绑定
  • 微信怎么更换手机号
  • 热门搜索
    aa是什么意思 维生素d是什么 坏账准备属于什么科目 春分是什么意思 save是什么意思 什么原因会导致月经推迟 osd是什么意思 屈原投的是什么江 首当其冲是什么意思 桃花运是什么意思