微信数据怎么备份

 时间:2026-04-22 13:47:51

1、进入微信设置

打开手机微信,在个人中心点击【设置】按钮。

微信数据怎么备份

2、选择聊天设置

在微信设置界面选择【聊天】选项,点击进入。

微信数据怎么备份

3、选择聊天记录备份与迁移

在聊天设置界面点击【聊天记录备份与迁移】。

微信数据怎么备份

4、选择迁移聊天记录到另一台设备

在聊天记录备份迁移界面点击【迁移聊天记录到另一台设备】选项。

微信数据怎么备份

5、选择聊天记录,使用另一台设备扫码完成迁移

在聊天记录中选择要备份的数据,使用另一台设备扫描二维码完成传输即可。

微信数据怎么备份

微信数据怎么备份

  • 微信数据怎么备份
  • 微信数据怎么备份
  • 微信怎么备份数据
  • 微信聊天记录备份到云端?
  • 微信怎么备份
  • 热门搜索
    浙g是哪里 澳柯玛电动车怎么样 契税滞纳金怎么算 哪里能看片 阳关在哪里 莆田学院怎么样 两个路由器无线桥接 可可托海在新疆哪里 怎么ps照片 失恋了该怎么办