微信怎么备份数据

 时间:2026-04-30 17:56:13

1、点击图标

在登录界面选择左下角的三个横杠图标。

微信怎么备份数据

2、点击备份与还原

在弹出的上拉菜单选择备份与还原。

微信怎么备份数据

3、点击备份到电脑

选择备份聊天记录到电脑,要求手机进行确认。

微信怎么备份数据

4、备份完成

电脑开始进行备份聊天数据,等待备份完成会显示备份成功。

微信怎么备份数据

  • 微信聊天记录怎么备份到电脑上?
  • 微信记录怎么备份到电脑上
  • 手机微信怎么把手机数据备份到电脑?
  • 手机微信聊天记录怎么备份到电脑
  • 手机微信聊天记录如何保存到电脑
  • 热门搜索
    肩膀疼怎么办 抬头纹怎么消除 飞机是怎么飞起来的 金发科技怎么样 长安逸动怎么样 心怎么读 牛蒡怎么吃 报告书怎么写 电脑缓存怎么清理 oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁