QQ音乐识别视频链接里的歌曲

 时间:2026-04-24 20:26:33

1、打开QQ音乐,切换到【我的】标签页,点击右上角的“更多”图标按钮。

QQ音乐识别视频链接里的歌曲

2、点击【听歌识曲】。

QQ音乐识别视频链接里的歌曲

3、点击右上角带三个点的图标按钮,在弹出的菜单中,点击【视频链接识曲】。

QQ音乐识别视频链接里的歌曲

4、粘贴视频链接(比如抖音的视频链接)到输入框,点击【开始识别】。

QQ音乐识别视频链接里的歌曲

5、然后软件将会识别出音乐的名字并显示出来。

QQ音乐识别视频链接里的歌曲

  • QQ音乐怎么通过视频链接识别歌曲
  • qq音乐听歌识曲不见了怎么办
  • QQ音乐视频链接识曲怎么使用
  • 手机QQ音乐视频链接识曲功能怎么用?
  • QQ音乐如何通过链接进行听歌识曲
  • 热门搜索
    惊奇的近义词是什么 飞快的近义词 读书笔记怎么写格式 小孩腿疼是怎么回事 怎么打省略号 我的世界核电站怎么做 气质发型 古典发型 校园安全常识 极其的近义词