QQ音乐视频链接识曲怎么使用

 时间:2026-04-22 11:40:15

1、第一步:首先打开登录进QQ音乐界面,点击右上角的识别标志按钮。

QQ音乐视频链接识曲怎么使用

2、第二步:进入识别界面后,点击右上角的三个点标记。

QQ音乐视频链接识曲怎么使用

3、第三步:在弹出的选项中点击视频链接识曲按键,进入页面。

QQ音乐视频链接识曲怎么使用

4、第四步:最后复制相关的视频音乐链接,粘贴上面,点击下面的开始识别即可。

QQ音乐视频链接识曲怎么使用

  • QQ音乐怎么通过视频链接识别歌曲
  • qq音乐怎么识别视频里的音乐
  • QQ音乐如何识别网络视频音乐
  • 手机QQ音乐视频链接识曲功能怎么用?
  • qq音乐听歌识曲不见了怎么办
  • 热门搜索
    手机白屏了怎么修复 doll是什么意思 网络上传速度慢怎么办 宾格手表质量怎么样 得分后卫怎么打 ppt如何制作流程图 补漆笔效果怎么样 农银人寿保险怎么样 如何提高自己的口才 正山小种是什么茶