我iphone手机上的itunes不见了怎么办

 时间:2026-04-22 17:29:21

1、首先请在 iPhone 的主屏上打开“设置”应用,如图所示。

我iphone手机上的itunes不见了怎么办

2、然后在设置列表中找到“iTunes Store 和 App Store”一栏,如图所示。

我iphone手机上的itunes不见了怎么办

3、接着请点击顶部自己的 Apple ID 账号,如图所示。

我iphone手机上的itunes不见了怎么办

4、随后在弹出的选项窗口中点击“注销”选项,然后再重新登录自己的 Apple ID 账户。

我iphone手机上的itunes不见了怎么办

5、上面的操作完成以后,返回主屏,即可看见 App Store 或 iTunes Store 已经出来了。

我iphone手机上的itunes不见了怎么办

  • 苹果手机itunes在哪里
  • 苹果iTunes Store与App Store在哪里?
  • 苹果12设置里没有itunes
  • iTunes Store怎么用
  • 苹果13itunes store在哪
  • 热门搜索
    李宁篮球鞋怎么样 路由器断网 辽国是现在的哪里 重庆市旅游景点大全 中长卷发怎么扎好看 切辣椒手辣怎么办 学做蛋糕去哪里学 如何打造品牌 什么牌子的路由器好 美宝莲粉底液怎么样